13 нояб. 2015 г.

Родословная Григорьевых.

 Моя свекровь Лукерья Матвеевна и свёкор Яков Григорьевич были однофамильцы и весь род их продолжился под фамилией Григорьевы.

  Со стороны Лукерьи М.. Её отец Матвей, имя матери осталось для нас неизвестно. Детей у них было пятеро : Мария, Гавриил, Федот , Пелагея и Лукерья.

  У Марии дети Николай, Надежда, Василий, Иван и Ольга. Про первых четверых не знаю,знаю только что Николай погиб на войне а вот Ольга дочь Ивана, по мужу Бирюкова жила в Хабаровске. Мой муж разыскал её ещё при жизни, ездил к ней. У её сына Михаила Васильевича дочь Вика. У Вики сын Иван и.... ещё кто-то есть. Они общались с моими внуками Глебом и Артуром. Вика с детьми поддерживают отношения с потомками Гавриила Матвеевича, проживающими тоже в Хабаровске.

  У Гавриила была дочь Евдокия ( скончалась не так давно). Муж её Алексей, дети их Ольга, Тамара, Катя, Наташа, Алёша, Таня и Лена. У Кати сын Сережа, у Наташи муж Володя, дети Слава и Юля. Слава лётчик, живёт в Москве, Юля живёт и учится в Австралии. когда Евдокия с Алексеем жили в Олинске  Нерчинского р-на Читинской области, мы с мужем часто ездили к ним на мотороллере, приезжали и они к нам в Чернышевск. Очень приятные добрые люди.

  Федот жил в Нер-заводском районе Читинской области, в соседней деревне от Лукерьи  Матвеевны, умер давно, про семью неизвестно.

У Якова Григорьевича был брат Семён - погиб на ВОВ. У него сыновья Анатолий и Николай. С Анатолием мы общались, он приезжал к нам, однако уже несколько лет связи с ним нет. Про Николая ничего не знали. У Анатолия жена из Утана Чернышевского района Читинской области 

Комментариев нет:

Отправить комментарий