25 нояб. 2011 г.

Напольная лампа.




Кто-то посмотрит на это изделие и скажет - что за уродец? Другой - какой смешной! Третий станет изучать и только потом что-нибудь да скажет.
Как бы то ни было - получилось то, что получилось!
Ветку дерева мы с Даниилом перевернули с ног на голову, покрасили, покрыли лаком, а на срезы приклеили спилы от веток и на "ножки" приклеили(кстати, вырезали в запас некоторое кол-во спилов - пригодятся). А что делать из этого сооружения долго не знали. Тут и каникулы у внука закончились.
Решение подсказала приятельница Нинель Семеновна, приехавшая погостить из Москвы. Да что тут думать, сказала как отрезала, сделайте лампу напольную, а то у вас в зале ни одной нет.
На том и порешили! Абажур нашелся, покрасила я его бронзовым спреем, наклеила искуственные листочки. И чем не лампа?

Но скучноватая получились! Думала,думала и придумала. Нарезала 14 штук одинаковой длины проволоки стальной, оставила её в таком полукруглом виде, с одного конца каждой загнула крючечки, закрепила их по окружности абажура, перекидывая через центр её. Место пересечения проволоки закрепила и прикрыла листочком. Этот вариант из многих показался мне более удачным. Покрасила проволоку краской, надела на каждую "ветку" листочки и шарики-ягодки. Теперь лампа приобрела более изящный вид. На том и остановилась. На фотографии лампа в законченном виде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий