19 июл. 2010 г.

Удивительные видения.

Облака показывают.
===================
Сидели где-то возле дома два братика – Антон и Артём, болтали, разглядывали облака. А они были какие-то пышные и причудливых очертаний. И старались они разглядеть в них что-нибудь интересное и сказочное. Антону не было ещё и 10 лет, Артёму и того меньше.

И, что удивительно, разглядели-таки. Отдельное облако на фоне голубого неба приобрело очертания коня с дивной гривой и пышным хвостом. Затем как бы перелистнулась страничка книжки - появились очертания зверя, похожего на тигра. Потом ещё и ещё перелистывались странички этой необыкновенной книжки и каждый раз возникали всё новые и новые животные.

Как завороженные смотрели мальчишки на эти чудеса. А, когда они закончились, побежали в дом и наперебой стали рассказывать о своих видениях.

Весной 2010 года, когда я гостила в Чите, Антон вполне отчётливо вспомнил этот почти двадцатилетней давности случай. А вот у Артёма воспоминания сохранились смутно.



НЛО в ночном небе.
====================
--Ира! Вика! Идите сюда! Смотрите на небо! – взволнованно прокричал нам мой муж.
Стояло жаркое лето, воды в водопроводе днём не было. И мы, объединившись, возили воду из колонки на тележке ночами. Была полночь. В очередной раз вернулись с водой на участок сестры. Пока мы заносили в дом одну флягу, Геннадий снимал с тележки очередную. Мы в доме замешкались, а он в ожидании нас засмотрелся на небо.

Мы стали смотреть в направлении его руки. И разглядели светящийся шар. Он был крупнее звёзд и «плавал» на фоне звёзд в разных направлениях, часто их менял и понемногу удалялся – становился меньше. Примерно через полчаса наших наблюдений шар исчез из виду.

До этого мы почти каждую ночь смотрели на небо в поисках пролетающих спутников. Наблюдали за ними до их исчезновения, А вот шар увидели впервые.


Звезда рассыпалась… .
====================
Дело было летом. И тоже близко к полуночи. Мы с сестрой были у брата Володи. Я и Альбина стояли у окна в доме, Ира с Володей – на улице возле крылечка. Окно было запотевшее. Я обратила внимание, что какая-то светящаяся точка слегка покатилась дугообразно вправо. Окликнула Альбину – звезда падает или капелька? Непонятно!

Выбежали на улицу, окликнули Ирину и Володю. Звезда уже привлекла их внимание. Она продолжала медленно скатываться к горизонту, увеличиваясь при этом в размере, и, не теряя своей формы, делилась на мелкие частички.

Так звезда и скрылась за горизонтом, огромная, круглая и вся состоящая из кусочков. Что это была не звезда, конечно, мы в итоге не сомневались. Там за горизонтом находился военный аэродром.
И если сравнивать «звезду» с самолётами, летающими в том направлении, она была несравнимо больше их.


Он упал с неба.
================

Эту историю рассказал наш младший брат Володя.

Однажды Володя с другом поздним летним вечером возвращались из дальней поездки. Володя был за рулём. У них оставалось немного водки в запасе – пить в дороге нельзя, а вот рядом с домом другое дело. Остановились на окраине посёлка. Машину оставили на дороге. Ночь тёмная и звёздная. Тишина.

Вышли на поляну, рядом с дорогой, устроились на траве. Друг открыл пакет с остатками еды, достал стаканчики, Володя - заветную бутылку. Прикинули – грамм по 50 будет на каждого!

Володя открыл бутылку. И только собрался наливать, как вдруг с неба упал на них невероятно яркий ослепляющий свет. Друзья так и застыли на месте.

Какое-то время сидели не шелохнувшись. Потом враз взглянули друг на друга. Вскочили. В мгновение ока оказались оба у машины – не сговариваясь, не проронив ни слова. В машине Володя автоматически повернул ключ. Двигатель завёлся.

И только теперь они немного пришли в себя – луч не преследовал их. Успели разглядеть. Этот луч спустился с какой-то очень далёкой точки сверху и накрыл их. Уже сидя в машине, они увидели как луч, сужаясь, быстро поднялся до своей верхней точки и погас.

По-прежнему было темно и очень тихо. Только звёзды и ничего более.

Друзья вспомнили о брошенных остатках еды и упавшей из рук Володи бутылке. Желания вернуться за ними ни у кого не возникло. Двигатель взревел. Машина рванула с места.
Мы тогда ещё мало что слышали и знали об НЛО и др. явлениях.

И рассказ Володи об их приключении был невероятно удивительным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий